Skip to main content

15. Juni 2024 - 16. Juni 2025

15. Juni 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Samstag, 15. Juni 2024 15:00

Ferne Welten - Fremdes Leben

Bodensee Planetarium und Sternwarte

Klassische Konzerte

Samstag, 15. Juni 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Mandelring Quartett & Konstantin Krimmel

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Samstag, 15. Juni 2024 17:00

Phantom des Universums

Bodensee Planetarium und Sternwarte

Theater / Tanz

Samstag, 15. Juni 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Münsterplatz Open Air Theater Konstanz

Klassische Konzerte

Samstag, 15. Juni 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Christoph Prégardien & Daniel Heide

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg

16. Juni 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 16. Juni 2024 10:00 - 13:00

Jazzbrunch

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 16. Juni 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Sonntag, 16. Juni 2024 11:00 - 12:00

Dora Maar und die zwei Gesichter der Liebe

Würth Haus Rorschach

Dies & Das

Sonntag, 16. Juni 2024 11:00

Kinderleben

Kulturmuseum St. Gallen

Dies & Das

Sonntag, 16. Juni 2024 14:00 - 15:15

What the Frauenfeld?

Historisches Museum Thurgau Schloss Frauenfeld

Konzerte / Musikshows

Sonntag, 16. Juni 2024 14:30

OL'FELLOWS

Burghof Wallhausen

Klassische Konzerte

Sonntag, 16. Juni 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Fatma Said, Sabine Meyer & Malcolm Martineau

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg

Dies & Das

Sonntag, 16. Juni 2024 16:00

Die Entdeckung des Weltalls

Bodensee Planetarium und Sternwarte

Klassische Konzerte

Sonntag, 16. Juni 2024 17:30 - 18:30

3. Domorgelkonzert in der Kathedrale St. Gallen

Kathedrale St. Gallen

Klassische Konzerte

Sonntag, 16. Juni 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Belcea Quartet

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg

17. Juni 2024

Theater / Tanz

Montag, 17. Juni 2024 - Freitag, 09. August 2024

ONLINE Tanzkurse

Klassische Konzerte

Montag, 17. Juni 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Hagen Quartett

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Klassische Konzerte

Montag, 17. Juni 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Konstantin Krimmel & Daniel Heide

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

18. Juni 2024

Klassische Konzerte

Dienstag, 18. Juni 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - David Fray

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Theater / Tanz

Dienstag, 18. Juni 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Klassische Konzerte

Dienstag, 18. Juni 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Patrick Grahl & Malcolm Martineau

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

19. Juni 2024

Klassische Konzerte

Mittwoch, 19. Juni 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Sarah Jégou-Sageman, Gautier Capucon & Martina Consonni

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Mittwoch, 19. Juni 2024 17:00

Limit - Expedition zum Rande der Welt

Bodensee Planetarium und Sternwarte, Kreuzlingen, Breitenrainstrasse 21, Kreuzlingen, Thurgau, 8280, Schweiz

Dies & Das

Mittwoch, 19. Juni 2024 18:00

Kindheit der Generation Z

Kulturmuseum St. Gallen

Dies & Das

Mittwoch, 19. Juni 2024 19:00

Öffentlicher Abend in der Sternwarte

Bodensee Planetarium und Sternwarte

Konzerte / Musikshows

Mittwoch, 19. Juni 2024 19:30 - 21:30

Nationales Jugendblasorchester

Würth Haus Rorschach, Churerstrasse 10, Rorschach, , 9400, Schweiz

Klassische Konzerte

Mittwoch, 19. Juni 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Christiane Karg & Gerold Huber

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

20. Juni 2024

Dies & Das

Donnerstag, 20. Juni 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Kindheit in der Ostschweiz

Klassische Konzerte

Donnerstag, 20. Juni 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Tobias Feldmann, Harriet Krijgh & Lauma Skride

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Lokale Feste / Märkte / Brauchtum

Donnerstag, 20. Juni 2024 16:00 - 22:00

Beim Spezialitätenmarkt köstliche Gaumenfreuden entspannt genießen

Kloster Schussenried - Bad Schussenried

Konzerte / Musikshows

Donnerstag, 20. Juni 2024 17:00

Beergarden Unplugged: CARGO

Biergarten St. Katharina

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Donnerstag, 20. Juni 2024 18:00 - 19:00

Spaltpilz Schloss Frauenfeld

Theater / Tanz

Donnerstag, 20. Juni 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Klassische Konzerte

Donnerstag, 20. Juni 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Leif Ove Andsnes & Bertrand Chamayou

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

21. Juni 2024

Klassische Konzerte

Freitag, 21. Juni 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Katharina Konradi & Joseph Middleton

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Theater / Tanz

Freitag, 21. Juni 2024 18:30 - 23:59

Tango, Vals und Milonga mit dem Duo Fain Perkal

Club Tango Almacén

Theater / Tanz

Freitag, 21. Juni 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 21. Juni 2024 19:30 - 21:30

Fajitaschiff

Klassische Konzerte

Freitag, 21. Juni 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Paul Lewis

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Partys, Theater / Tanz

Freitag, 21. Juni 2024 21:00

Tanznacht40

Partys

Freitag, 21. Juni 2024 21:00

Tanznacht40

22. Juni 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 22. Juni 2024 10:00 - 17:00

Mittsommer

Insel Mainau Rothaus

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Samstag, 22. Juni 2024 15:00

Die Sonne, unser lebendiger Stern

Bodensee Planetarium und Sternwarte, Kreuzlingen, Breitenrainstrasse 21, Kreuzlingen, Thurgau, 8280, Schweiz

Klassische Konzerte

Samstag, 22. Juni 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Marc-André Hamelin

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Samstag, 22. Juni 2024 17:00

50.000 Fuß über dem Meer - Die fliegende Sternwarte SOFIA

Bodensee Planetarium und Sternwarte, Kreuzlingen, Breitenrainstrasse 21, Kreuzlingen, Thurgau, 8280, Schweiz

Theater / Tanz

Samstag, 22. Juni 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Klassische Konzerte

Samstag, 22. Juni 2024 19:30

Schaffhausen Klassik, Extrakonzert Komponistinnen

St. Johann, Schaffhausen

Klassische Konzerte

Samstag, 22. Juni 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Matthias Goerne & Leif Ove Andsnes

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

23. Juni 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 23. Juni 2024 10:00 - 17:00

Mittsommer

Insel Mainau Rothaus

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 23. Juni 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Klassische Konzerte

Sonntag, 23. Juni 2024 11:00 - 13:00

Schubertiade Schwarzenberg - Quartetto di Cremona & Till Fellner

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Vorträge / Lesungen / Gespräche, Dies & Das

Sonntag, 23. Juni 2024 11:00

Kindheitserinnerungen

Kulturmuseum St. Gallen

Kleinkunst / Unterhaltung, Dies & Das

Sonntag, 23. Juni 2024 14:00

Magic Globe - Das Geheimnis der Jahreszeiten

Bodensee Planetarium und Sternwarte, Kreuzlingen, Breitenrainstrasse 21, Kreuzlingen, Thurgau, 8280, Schweiz

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Sonntag, 23. Juni 2024 16:00

Zeitreise

Bodensee Planetarium und Sternwarte, Kreuzlingen, Breitenrainstrasse 21, Kreuzlingen, Thurgau, 8280, Schweiz

25. Juni 2024

Theater / Tanz

Dienstag, 25. Juni 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Dienstag, 25. Juni 2024 19:30

Von Wien über Hohenems in die Schweiz

Jüdisches Museum Hohenems

26. Juni 2024

Dies & Das

Mittwoch, 26. Juni 2024 14:00 - 16:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Mittwoch, 26. Juni 2024 17:00

Von der Erde zum Universum

Bodensee Planetarium und Sternwarte, Kreuzlingen, Breitenrainstrasse 21, Kreuzlingen, Thurgau, 8280, Schweiz

Theater / Tanz

Mittwoch, 26. Juni 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Dies & Das

Mittwoch, 26. Juni 2024 19:00

Öffentlicher Abend in der Sternwarte

Bodensee Planetarium und Sternwarte

27. Juni 2024

Konzerte / Musikshows

Donnerstag, 27. Juni 2024 12:00

OpenAir St.Gallen

Dies & Das

Donnerstag, 27. Juni 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Cacao! Einverleibte Exotik

Kulturmuseum St. Gallen

Theater / Tanz

Donnerstag, 27. Juni 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

28. Juni 2024

Konzerte / Musikshows

Freitag, 28. Juni 2024 09:00

OpenAir St.Gallen

Dies & Das

Freitag, 28. Juni 2024 14:00 - 16:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

29. Juni 2024

Konzerte / Musikshows

Samstag, 29. Juni 2024 09:00

OpenAir St.Gallen

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Samstag, 29. Juni 2024 15:00

Mission Erde

Bodensee Planetarium und Sternwarte, Kreuzlingen, Breitenrainstrasse 21, Kreuzlingen, Thurgau, 8280, Schweiz

Theater / Tanz

Samstag, 29. Juni 2024 16:00

Ein Sommernachtstraum

Dies & Das

Samstag, 29. Juni 2024 17:00

ESO - Europas Weg zu den Sternen

Bodensee Planetarium und Sternwarte, Kreuzlingen, Breitenrainstrasse 21, Kreuzlingen, Thurgau, 8280, Schweiz

30. Juni 2024

Konzerte / Musikshows

Sonntag, 30. Juni 2024 09:00

OpenAir St.Gallen

Vorträge / Lesungen / Gespräche, Dies & Das

Sonntag, 30. Juni 2024 10:00

Archäologische Ausgrabungen weltweitd

Kulturmuseum St. Gallen

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 30. Juni 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Dies & Das

Sonntag, 30. Juni 2024 11:00 - 17:00

Familientag: Zeitreise Mittelalter

Museum zu Allerheiligen Schaffhausen, Klosterstrasse 16, Schaffhausen, , 8200, Schweiz

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Sonntag, 30. Juni 2024 16:00

Ferne Welten - Fremdes Leben

Bodensee Planetarium und Sternwarte

03. Juli 2024

Dies & Das

Mittwoch, 03. Juli 2024 17:00 - 19:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Theater / Tanz

Mittwoch, 03. Juli 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

04. Juli 2024

Dies & Das

Donnerstag, 04. Juli 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Kindheit in der Ostschweiz

Kulturmuseum St. Gallen

Dies & Das

Donnerstag, 04. Juli 2024 18:00 - 20:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Theater / Tanz

Donnerstag, 04. Juli 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

05. Juli 2024

Partys, Lokale Feste / Märkte / Brauchtum

Freitag, 05. Juli 2024 - Sonntag, 07. Juli 2024 14:00 - 17:00

Seenachtsfest Arbon

Theater / Tanz

Freitag, 05. Juli 2024 20:00 - 22:00

Hof-Theater: So ein Theater!

06. Juli 2024
08. Juli 2024

Dies & Das

Montag, 08. Juli 2024 14:00 - 16:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Theater / Tanz

Montag, 08. Juli 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

09. Juli 2024

Dies & Das

Dienstag, 09. Juli 2024 18:00

Wandel und Wandeln in Paradiesgärten

10. Juli 2024

Dies & Das

Mittwoch, 10. Juli 2024 09:30 - 11:30

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Theater / Tanz

Mittwoch, 10. Juli 2024 18:00

Ein Sommernachtstraum

Theater / Tanz, Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 10. Juli 2024 19:00 - 20:00

Tarkabarka Wanderbühne

Strandpromenade

11. Juli 2024

Konzerte / Musikshows

Donnerstag, 11. Juli 2024

Openair Frauenfeld

Theater / Tanz

Donnerstag, 11. Juli 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Klassische Konzerte

Donnerstag, 11. Juli 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Hohenems - William Youn

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

12. Juli 2024

Theater / Tanz

Freitag, 12. Juli 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Theater / Tanz, Kleinkunst / Unterhaltung

Freitag, 12. Juli 2024 19:00 - 20:00

Tarkabarka Wanderbühne

Strandpromenade

Klassische Konzerte

Freitag, 12. Juli 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Hohenems - Apollon Musagète Quartett

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

13. Juli 2024

Klassische Konzerte

Samstag, 13. Juli 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Hohenems - Dejan Lazić

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

Theater / Tanz

Samstag, 13. Juli 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

Theater / Tanz, Kleinkunst / Unterhaltung

Samstag, 13. Juli 2024 19:00 - 20:00

Tarkabarka Wanderbühne

Strandpromenade

Klassische Konzerte

Samstag, 13. Juli 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Hohenems - Ian Bostridge & Oberon Trio

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

14. Juli 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 14. Juli 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Klassische Konzerte

Sonntag, 14. Juli 2024 11:00 - 13:00

Schubertiade Hohenems - Emmanuel Tjeknavorian, Benedict Mitterbauer & Jeremias Fliedl

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

Dies & Das

Sonntag, 14. Juli 2024 14:00 - 15:00

Findet den Dieb!

Schaudepot St. Katharinental

Dies & Das

Sonntag, 14. Juli 2024 15:00 - 16:00

Öffentliche Führung: Das Leben der Mönche

Theater / Tanz, Kleinkunst / Unterhaltung

Sonntag, 14. Juli 2024 18:00 - 19:00

Tarkabarka Wanderbühne

Strandpromenade

16. Juli 2024

Dies & Das

Dienstag, 16. Juli 2024 17:00 - 19:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Theater / Tanz

Dienstag, 16. Juli 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

17. Juli 2024

Dies & Das

Mittwoch, 17. Juli 2024 14:00 - 16:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Theater / Tanz

Mittwoch, 17. Juli 2024 19:00

Ein Sommernachtstraum

18. Juli 2024
19. Juli 2024
20. Juli 2024
25. Juli 2024

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Donnerstag, 25. Juli 2024 12:30 - 13:00

Dominant und gottesgläubig

Historisches Museum Thurgau Schloss Frauenfeld

28. Juli 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 28. Juli 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Dies & Das

Sonntag, 28. Juli 2024 15:00 - 16:00

Öffentliche Führung: Eva Wipf

30. Juli 2024
31. Juli 2024
01. August 2024

Klassische Konzerte

Donnerstag, 01. August 2024 - Samstag, 07. September 2024

Montafoner Resonanzen

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Donnerstag, 01. August 2024 10:10 - 13:10

1. August-Brunch

Dies & Das

Donnerstag, 01. August 2024 15:00 - 15:45

Themenführung: Alle Wege führen in die Schweiz.

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen, Dies & Das

Donnerstag, 01. August 2024 20:00 - 23:00

1. August-Abendfahrt

02. August 2024
03. August 2024
04. August 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 04. August 2024 09:30 - 12:00

Kunst zum Frühstück

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 04. August 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Konzerte / Musikshows

Sonntag, 04. August 2024 17:30

Stars in Town

05. August 2024

Dies & Das

Montag, 05. August 2024 14:00 - 16:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

06. August 2024
07. August 2024
08. August 2024

Konzerte / Musikshows

Donnerstag, 08. August 2024 17:30

Stars in Town

09. August 2024

Dies & Das

Freitag, 09. August 2024 17:00 - 19:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Konzerte / Musikshows

Freitag, 09. August 2024 17:30

Stars in Town

Partys

Freitag, 09. August 2024 19:00 - 22:30

Tanzschiff

10. August 2024

Konzerte / Musikshows

Samstag, 10. August 2024 17:30

Stars in Town

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 10. August 2024 - Sonntag, 11. August 2024 19:18 - 00:45

Kreuzlinger Seenachtfest auf der MS Zürich

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 10. August 2024 - Sonntag, 11. August 2024 20:00 - 00:45

Kreuzlinger Seenachtfest auf der MS Rhynegg

11. August 2024

Konzerte / Musikshows

Sonntag, 11. August 2024 17:30

Stars in Town

13. August 2024

Dies & Das

Dienstag, 13. August 2024 18:00 - 20:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

14. August 2024

Dies & Das

Mittwoch, 14. August 2024 19:00 - 21:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

15. August 2024

Dies & Das

Donnerstag, 15. August 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Kindheit in der Ostschweiz

Kulturmuseum St. Gallen

16. August 2024

Lokale Feste / Märkte / Brauchtum, Dies & Das

Freitag, 16. August 2024 - Samstag, 17. August 2024 17:00 - 01:00

St. Galler Fest

Theater / Tanz

Freitag, 16. August 2024 20:00 - 22:00

Hof-Theater: So ein Theater!

17. August 2024

Lokale Feste / Märkte / Brauchtum, Dies & Das

Samstag, 17. August 2024 - Sonntag, 18. August 2024 11:00 - 02:00

St. Galler Fest

Theater / Tanz, Dies & Das

Samstag, 17. August 2024 19:00 - 22:30

Line-Dance-Schiff

21. August 2024

Dies & Das

Mittwoch, 21. August 2024 17:00 - 19:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

22. August 2024

Dies & Das

Donnerstag, 22. August 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Cacao! Einverleibte Exotik

Kulturmuseum St. Gallen

23. August 2024

Dies & Das

Freitag, 23. August 2024 14:00 - 16:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 23. August 2024 19:30 - 21:30

Fajitaschiff

24. August 2024

Klassische Konzerte

Samstag, 24. August 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Elisabeth Leonskaja

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Klassische Konzerte

Samstag, 24. August 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Golda Schultz & Jonathan Ware

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

25. August 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 25. August 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Klassische Konzerte

Sonntag, 25. August 2024 11:00 - 13:00

Schubertiade Schwarzenberg - Renaud Capucon & Guillaume Bellom

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Klassische Konzerte

Sonntag, 25. August 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Francesco Piemontesi

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Klassische Konzerte

Sonntag, 25. August 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Christoph Prégardien & Hartmut Höll

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

26. August 2024

Klassische Konzerte

Montag, 26. August 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Renaud Capucon, Gérard Caussé, Julia Hagen, Alois Posch & Guillaume Bellom

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Dies & Das

Montag, 26. August 2024 17:00 - 19:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Klassische Konzerte

Montag, 26. August 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Ilker Arcayürek, Patrick, Jan Petryka, Martin Mitterrutzner, Konstantin Krimmel, Andrè Schuen, Andreas Bauer Kanabas & David Steffens

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

27. August 2024

Klassische Konzerte

Dienstag, 27. August 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Julia Kleiter & Julius Drake

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Klassische Konzerte

Dienstag, 27. August 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Quatuor Modigliani

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

28. August 2024

Klassische Konzerte

Mittwoch, 28. August 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Ilker Arcayürek & Ammiel Bushakevitz

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Dies & Das

Mittwoch, 28. August 2024 18:00 - 20:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Klassische Konzerte

Mittwoch, 28. August 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Quatuor Modigliani & Julia Hagen

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

29. August 2024

Dies & Das

Donnerstag, 29. August 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Kindheit in der Ostschweiz

Kulturmuseum St. Gallen

Klassische Konzerte

Donnerstag, 29. August 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Andrè Schuen & Daniel Heide

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Klassische Konzerte

Donnerstag, 29. August 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Louise Alder, Sophie Rennert, Patrick Grahl, Konstantin Krimmel, Helmut Deutsch & Michela Sara De Nuccio

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

30. August 2024

Klassische Konzerte

Freitag, 30. August 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Christian Zacharias

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Klassische Konzerte

Freitag, 30. August 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Anne Sofie von Otter & Kristian Bezuidenhout

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

31. August 2024

Klassische Konzerte

Samstag, 31. August 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Schwarzenberg - Yaara Tal & Andreas Groethuysen, Niklas Liepe, Raphaela Gromes

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

Klassische Konzerte

Samstag, 31. August 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Schwarzenberg - Konstantin Krimmel & Ammiel Bushakevitz

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

01. September 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 01. September 2024 09:30 - 12:00

Kunst zum Frühstück

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 01. September 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Klassische Konzerte

Sonntag, 01. September 2024 11:00 - 13:00

Schubertiade Schwarzenberg - Pavel Haas Quartett, Petr Ries, Karel Dohnal, Premysl Vojta & Tomas Frantis

Angelika-Kauffmann-Saal, Schwarzenberg, Hof 454, Schwarzenberg, Vorarlberg, 6867, Österreich

04. September 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 04. September 2024 20:00 - 22:30

Nico Arn - Sexy

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

05. September 2024

Dies & Das

Donnerstag, 05. September 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Cacao! Einverleibte Exotik

07. September 2024

Sport

Samstag, 07. September 2024 07:00 - 19:00

51. Internat. Bodensee-Radmarathon

Turnhalle Altenrhein

08. September 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 08. September 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

11. September 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 11. September 2024 20:00 - 22:30

Gabi Fleisch - Fleischsuppe

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

12. September 2024

Dies & Das

Donnerstag, 12. September 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Kindheit in der Ostschweiz

Kulturmuseum St. Gallen

14. September 2024

Konzerte / Musikshows

Samstag, 14. September 2024 20:00 - 22:30

jan SEVEN dettwyler

15. September 2024

Theater / Tanz

Sonntag, 15. September 2024 - Donnerstag, 07. November 2024

ONLINE Tanzkurse

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 15. September 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Dies & Das

Sonntag, 15. September 2024 11:00

Ohne Mücken keine Schoggi

Klassische Konzerte

Sonntag, 15. September 2024 11:00 - 12:45

Kammerkonzert Matinée - Ungarisch-Dynamisch

Würth Haus Rorschach, Churerstrasse 10, Rorschach, , 9400, Schweiz

18. September 2024

Konzerte / Musikshows, Theater / Tanz

Mittwoch, 18. September 2024 20:00 - 22:30

Bliss mit Acapulco

Würth Haus Rorschach, Churerstrasse 10, Rorschach, , 9400, Schweiz

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 18. September 2024 20:00 - 22:30

Starbugs - Showtime

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

19. September 2024

Dies & Das

Donnerstag, 19. September 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Cacao! Einverleibte Exotik

Kulturmuseum St. Gallen

Kleinkunst / Unterhaltung

Donnerstag, 19. September 2024 20:00 - 22:30

Javier Garcia - Ego

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

20. September 2024

Konzerte / Musikshows

Freitag, 20. September 2024 20:00 - 22:30

Remo Forrer - Konzert

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

Partys

Freitag, 20. September 2024 21:00

Tanznacht40

21. September 2024

Partys

Samstag, 21. September 2024 - Sonntag, 22. September 2024 18:00 - 04:00

Thai Night Party

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 21. September 2024 19:30 - 21:30

Fajitaschiff

Konzerte / Musikshows

Samstag, 21. September 2024 20:00 - 22:30

The Elton Show - An inltimate Celebration of the Rocket Man - Konzert

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

22. September 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 22. September 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

24. September 2024

Dies & Das

Dienstag, 24. September 2024 18:00 - 20:00

Besuch im Paketzentrum Frauenfeld

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Dienstag, 24. September 2024 20:00 - 22:00

Bastian Maria - Daumen hoch

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

25. September 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 25. September 2024 20:00 - 22:30

Michel Gammenthaler - Hugo?

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

26. September 2024

Dies & Das

Donnerstag, 26. September 2024 12:15 - 12:45

Kultur über Mittag: Kindheit in der Ostschweiz

Kulturmuseum St. Gallen

Konzerte / Musikshows

Donnerstag, 26. September 2024 20:00 - 22:30

Oesch's die Dritten - Konzert

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

27. September 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Freitag, 27. September 2024 20:00 - 22:30

Oropax - Ordentlich Chaos

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

29. September 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 29. September 2024 10:00 - 13:00

Jazzbrunch

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 29. September 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Theater / Tanz

Sonntag, 29. September 2024 17:00 - 19:00

Komiktheater - Was wir wollen

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

02. Oktober 2024

Klassische Konzerte

Mittwoch, 02. Oktober 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Hohenems - Konstantin Krimmel, Ammiel Bushakevitz & Maren Ulrich

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

03. Oktober 2024

Klassische Konzerte

Donnerstag, 03. Oktober 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Hohenems - Armida Quartett, Knut Sundquist, Sabine Meyer, Christoph Eß & Dag Jensen

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

Konzerte / Musikshows, Partys

Donnerstag, 03. Oktober 2024 20:00

The Roosters - im K9

K9 - Kommunales Kunst- und Kulturzentrum Konstanz, Hieronymusgasse 3, Konstanz, , 78462, Deutschland

Klassische Konzerte

Donnerstag, 03. Oktober 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Hohenems - Michael Barenboim & Elena Bashkirova

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

04. Oktober 2024

Klassische Konzerte

Freitag, 04. Oktober 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Hohenems - Jerusalem Quartet

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

Lokale Feste / Märkte / Brauchtum

Freitag, 04. Oktober 2024 17:00 - 23:00

Oktoberfest Aadorf

Partys, Lokale Feste / Märkte / Brauchtum

Freitag, 04. Oktober 2024 17:00 - 23:00

Oktoberfest Aadorf

AP Café Diner

Dies & Das

Freitag, 04. Oktober 2024 19:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

Klassische Konzerte

Freitag, 04. Oktober 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Hohenems - Viviane Hagner, Adrian Brendel & Till Fellner

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

Konzerte / Musikshows

Freitag, 04. Oktober 2024 20:00 - 22:30

Viva Voce | Free Vocals: A-Cappella-Nacht

05. Oktober 2024

Dies & Das

Samstag, 05. Oktober 2024 12:00 - 18:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

Klassische Konzerte

Samstag, 05. Oktober 2024 16:00 - 18:00

Schubertiade Hohenems - Aris Quartett & William Youn

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

Partys, Lokale Feste / Märkte / Brauchtum

Samstag, 05. Oktober 2024 17:00 - 23:00

Oktoberfest Aadorf

AP Café Diner

Klassische Konzerte

Samstag, 05. Oktober 2024 20:00 - 22:00

Schubertiade Hohenems - Georg Zeppenfeld & Gerold Huber

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

06. Oktober 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 06. Oktober 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 06. Oktober 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Klassische Konzerte

Sonntag, 06. Oktober 2024 11:00 - 13:00

Schubertiade Hohenems - Pavel Haas Quartett & Kian Soltani

Markus-Sittikus-Saal – Hohenems, Graf-Maximilian-Straße 3, Hohenems, Vorarlberg, 6845, Österreich

Dies & Das

Sonntag, 06. Oktober 2024 12:00 - 18:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

08. Oktober 2024

Dies & Das

Dienstag, 08. Oktober 2024 12:00 - 18:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

09. Oktober 2024

Dies & Das

Mittwoch, 09. Oktober 2024 12:00 - 18:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

10. Oktober 2024

Dies & Das

Donnerstag, 10. Oktober 2024 12:00 - 18:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

Partys

Donnerstag, 10. Oktober 2024 17:00 - 23:59

P7 während Olma

Netts Schützengarten

11. Oktober 2024

Dies & Das

Freitag, 11. Oktober 2024 12:00 - 18:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

Partys

Freitag, 11. Oktober 2024 - Samstag, 12. Oktober 2024 17:00 - 01:00

P7 während Olma

Netts Schützengarten

12. Oktober 2024

Dies & Das

Samstag, 12. Oktober 2024 12:00 - 18:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

Partys

Samstag, 12. Oktober 2024 - Sonntag, 13. Oktober 2024 17:00 - 01:00

P7 während Olma

Netts Schützengarten

13. Oktober 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 13. Oktober 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 13. Oktober 2024 11:15 - 15:00

Wildschiff

Dies & Das

Sonntag, 13. Oktober 2024 12:00 - 18:00

Arte-Arbon Edition 2

Schloss Arbon

14. Oktober 2024

Partys

Montag, 14. Oktober 2024 17:00 - 23:59

P7 während Olma

Netts Schützengarten

15. Oktober 2024
16. Oktober 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 16. Oktober 2024 20:00 - 22:30

Fabio Landert - die verbotene Frucht

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

17. Oktober 2024

Partys

Donnerstag, 17. Oktober 2024 17:00 - 23:59

P7 während Olma

Netts Schützengarten

18. Oktober 2024

Partys

Freitag, 18. Oktober 2024 - Samstag, 19. Oktober 2024 17:00 - 01:00

P7 während Olma

Netts Schützengarten

19. Oktober 2024

Partys

Samstag, 19. Oktober 2024 - Sonntag, 20. Oktober 2024 17:00 - 01:00

P7 während Olma

Netts Schützengarten

Partys

Samstag, 19. Oktober 2024 21:00

Tanznacht40

20. Oktober 2024
21. Oktober 2024
23. Oktober 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 23. Oktober 2024 20:00 - 22:30

Claudio Zuccolini - Der Aufreger

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

25. Oktober 2024

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Freitag, 25. Oktober 2024 19:30 - 22:00

Robert Betz - Was gibt dir Halt und Sicherheit in anspruchsvollen Zeiten?

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

26. Oktober 2024

Messen / Work Shops

Samstag, 26. Oktober 2024 09:30 - 17:30

Robert Betz - Raus aus alten Schuhen!

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

Theater / Tanz

Samstag, 26. Oktober 2024 20:00 - 21:20

Mike Müller - Klassentreffen

27. Oktober 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 27. Oktober 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 27. Oktober 2024 11:15 - 15:00

Wildschiff

30. Oktober 2024

Theater / Tanz

Mittwoch, 30. Oktober 2024 19:30

Claudio Zuccolini - Der Aufreger

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 30. Oktober 2024 20:00 - 22:30

Marc Haller – Erwin aus der Schweiz - Die Synphonie des Lebens

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

31. Oktober 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Donnerstag, 31. Oktober 2024 20:00 - 22:15

Fabio Landert - Die verbotene Frucht

Kulturzentrum Herisau Casino

01. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 01. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

02. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 02. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafen

Konzerte / Musikshows

Samstag, 02. November 2024 20:00 - 22:15

Salut Salon - Träume

Würth Haus Rorschach, Churerstrasse 10, Rorschach, , 9400, Schweiz

03. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 03. November 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

06. November 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 06. November 2024 20:00 - 22:30

Martin O. - Super Looper

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

07. November 2024
08. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 08. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafen

09. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 09. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

Kleinkunst / Unterhaltung

Samstag, 09. November 2024 20:00

Maddin Schneider - Schöne Sonndaach

Kulturforum Amriswil

10. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 10. November 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 10. November 2024 11:15 - 15:00

Wildschiff

12. November 2024

Messen / Work Shops

Dienstag, 12. November 2024 14:00 - 17:00

Patric Pedrazzoli – Selbstheilung und Heilen lernen

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Dienstag, 12. November 2024 19:30 - 22:00

Patric Pedrazzoli – Das Wunder der Heilung

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

13. November 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 13. November 2024 20:00 - 22:30

sRindlisbachers - Zwei Herz und ei Seel

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 13. November 2024 20:00

Pasta del Amore - Ying and Forever Young

Kulturzentrum Herisau Casino

15. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 15. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafenareal Kreuzlingen

Konzerte / Musikshows

Freitag, 15. November 2024 20:00 - 22:20

Plüsch

Kulturzentrum Herisau Casino

16. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 16. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

Kleinkunst / Unterhaltung

Samstag, 16. November 2024 20:00 - 22:15

Fabio Landert - Die verbotene Frucht

Kulturzentrum Herisau Casino

Partys

Samstag, 16. November 2024 21:00

Tanznacht40

17. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 17. November 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

20. November 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 20. November 2024 19:30

Comedy-Duo Messer&Gabel - zweiEinig

Stadthof Rorschach, Rorschach

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 20. November 2024 20:00 - 22:30

Luis aus Südtirol - Unterwegs .. seit über 20 Jahren

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

21. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Donnerstag, 21. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

22. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 22. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

23. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 23. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafen

24. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 24. November 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

25. November 2024

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Montag, 25. November 2024 19:00 - 22:00

Stephan Schulz - Korsika, das Gebirge im Meer

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

28. November 2024

Theater / Tanz, Kleinkunst / Unterhaltung

Donnerstag, 28. November 2024 20:00 - 22:15

Rolf Schmid - Eine Lesung die keine ist

Kulturforum Amriswil

29. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 29. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafen

30. November 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 30. November 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

04. Dezember 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 04. Dezember 2024 20:00 - 22:30

Simon Enzler - brenzlig

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

05. Dezember 2024

Theater / Tanz, Kleinkunst / Unterhaltung

Donnerstag, 05. Dezember 2024 20:00 - 21:20

Mike Müller - Klassentreffen

Kulturzentrum Herisau Casino

06. Dezember 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 06. Dezember 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

07. Dezember 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 07. Dezember 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafen

Konzerte / Musikshows

Samstag, 07. Dezember 2024 20:00 - 22:30

Megawatt

Kulturzentrum Presswerk

11. Dezember 2024

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 11. Dezember 2024 20:00 - 22:30

Messer & Gabel - zweiEINIG

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

12. Dezember 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Donnerstag, 12. Dezember 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

13. Dezember 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 13. Dezember 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafenareal Kreuzlingen

14. Dezember 2024

Theater / Tanz

Samstag, 14. Dezember 2024 - Mittwoch, 05. Februar 2025

ONLINE Tanzkurse

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 14. Dezember 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

15. Dezember 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Sonntag, 15. Dezember 2024 10:10 - 13:10

Sonntagsbrunch

Dies & Das

Sonntag, 15. Dezember 2024 11:00 - 13:00

Kasperli - Der Samichlaus kommt mit seinen Freunden

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

20. Dezember 2024

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 20. Dezember 2024 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

21. Dezember 2024
04. Januar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 04. Januar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

10. Januar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 10. Januar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafen

15. Januar 2025

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 15. Januar 2025 20:00 - 22:30

Nico Arn - Blamasch

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

17. Januar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 17. Januar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

18. Januar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 18. Januar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafenareal Kreuzlingen

Partys

Samstag, 18. Januar 2025 21:00

Tanznacht40

22. Januar 2025

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 22. Januar 2025 20:00 - 22:30

Müslum - Helfetisch

Kinotheater Madlen Heerbrugg

25. Januar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 25. Januar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafen

31. Januar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 31. Januar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

08. Februar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 08. Februar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafen

12. Februar 2025

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 12. Februar 2025 20:00 - 22:30

Martina Hügi - Octopussy

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

14. Februar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 14. Februar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafenareal Kreuzlingen

15. Februar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Samstag, 15. Februar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Schweizerische Bodensee-Schifffahrt AG, Romanshorn

Partys

Samstag, 15. Februar 2025 21:00

Tanznacht40

18. Februar 2025

Vorträge / Lesungen / Gespräche

Dienstag, 18. Februar 2025 19:30 - 22:00

Martin Engelmann - Südengland

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

21. Februar 2025

Ausflüge / Besichtigungen / Geniessen

Freitag, 21. Februar 2025 19:15 - 22:30

Fondue/Raclette-Schiff

Hafenareal Kreuzlingen

12. März 2025

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 12. März 2025 20:00

Chäller - Falsch verbunden

Kulturzentrum Herisau Casino

14. März 2025

Theater / Tanz

Freitag, 14. März 2025 - Dienstag, 06. Mai 2025

ONLINE Tanzkurse

15. März 2025

Partys

Samstag, 15. März 2025 21:00

Tanznacht40

19. März 2025

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 19. März 2025 20:00 - 22:30

Claudio Zuccolini - Der Aufreger

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

19. April 2025

Partys

Samstag, 19. April 2025 21:00

Tanznacht40

30. April 2025

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 30. April 2025 20:00 - 22:30

Chäller - falsch verbunden

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

14. Mai 2025

Kleinkunst / Unterhaltung

Mittwoch, 14. Mai 2025 20:00 - 22:30

Ingo Oschmann - Scherztherapie - Lachen, bis einer heult

Kinotheater Madlen Heerbrugg, Auerstrass 18, Heerbrugg, , 9435, Schweiz

17. Mai 2025

Partys

Samstag, 17. Mai 2025 21:00

Tanznacht40

12. Juni 2025

Theater / Tanz

Donnerstag, 12. Juni 2025 - Montag, 04. August 2025

ONLINE Tanzkurse